Показать меню

Блокчейн-проект для автономных транспортных средств победил в..

Блокчейн-проект для автономных транспортных средств победил в..

Стартап Chorus Mobility занял первое место на конкурсе MOBI Grand Challenge (MGC), представив проект по снижению заторов в городских районах с использованием технологии блокчейна.

В рамках проведения мероприятия Mobility Open Blockchain (MOBI) были объявлены три победителя первого этапа конкурса MGC. Первое место занял нью-йоркский блокчейн-стартап Chorus Mobility, опередив остальных 22 участников из 15 стран мира.

«Цель MGC – ускорить внедрение технологии блокчейна в автомобильной сфере. Создавая блокчейн-решения для этой области, мы стараемся решить проблемы городской мобильности, делая ее более удобной, безопасной и эффективной», – рассказал основатель и генеральный директор MOBI Крис Баллинджер (Chris Ballinger).

В течение четырех месяцев команды создавали приложения на базе блокчейна для решения проблем мобильности в современном мире. На мероприятии, прошедшем в ИТ-центре BMW Group в Мюнхене, были продемонстрированы варианты использования блокчейна и связанных с ним технологий в координации движения транспортных средств.

Команда Chorus Mobility разработала проект по снижению заторов в городских районах. Блокчейн-платформа стартапа позволяет автономным транспортным средствам координировать маршруты, использовать инфраструктуру и получать привилегии на самых быстрых полосах движения.

«Цель состоит в том, чтобы создать безопасную систему связи для самостоятельного вождения транспортных средств, что приведет к улучшению трафика. Такая система обладает огромным потенциалом для повышения безопасности движения и снижения стоимости мобильности», – рассказывают авторы проекта.

«Мы рассматриваем победу как подтверждение нашего видения решения проблем, связанных с перегруженностью дорог, при помощи блокчейна, – сказал генеральный директор и основатель Chorus Mobility Уильям Воробев (William Vorobev).

Печать