Показать меню

Владимир Путин поручил принять закон о цифровых активах до 1..

Владимир Путин поручил принять закон о цифровых активах до 1..

Владимир Путин поручил Кабмину и Госдуме ввести регулирование цифровых финансовых активов до 1 июля 2019 года.

Эта задача входит в перечень поручений по реализации послания президента Федеральному Собранию, опубликованному на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой обеспечить принятие в весеннюю сессию 2019 года федеральных законов, направленных на развитие цифровой экономики, в том числе определяющих порядок совершения гражданско-правовых сделок в электронной форме, а также предусматривающих регулирование цифровых финансовых активов и привлечение финансовых ресурсов с использованием цифровых технологий», – говорится в обращении президента.

Речь идёт о законопроекте «О цифровых финансовых активах», текст которого постоянно дополняется, а сроки принятие переносятся. Впервые президент России поручил обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство России в октябре 2017 года. Тогда дата принятия законопроекта была назначена на 1 июля 2018 года. Сейчас до назначенной президентом даты остается всего четыре месяца. Следовательно, законопроект будет дорабатываться в большой спешке или его принятие будет в очередной раз перенесено.

Печать