Показать меню

В 2019 году CFTC сфокусируется на проверках криптовалютной..

В 2019 году CFTC сфокусируется на проверках криптовалютной..

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), заявила, что криптовалютное направление станет приоритетным в области внутренних проверок агентства в этом году.

CFTC, которая впервые опубликовала свои приоритеты проверок на 2019 год, включит различные аспекты, связанные с криптовалютами, в отчеты, предоставляемые несколькими подразделениями агентства: Отдел наблюдения за рынком (DMO), Отдел наблюдения за посредниками (DSIO) и Отдел клиринга и оценки рисков (DCR). Согласно пресс-релизу, эти аспекты включают методы наблюдения за цифровыми активами, а также другие наблюдения за рынком и торговлей, включая мониторинг в режиме реального времени.

«Я благодарю руководство и персонал DMO, DSIO и DCR за их работу по обеспечению дополнительной прозрачности в повестке дня CFTC. Это позволит участникам рынка выделять адекватные ресурсы на соответствие нашим приоритетам регулирования», прокомментировал председатель CFTC Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo).

Комиссия предприняла этот шаг на фоне все более усиливающегося регулирования криптовалют как со стороны CFTC, так и SEC. При этом по-прежнему продолжаются споры о том, кто же должен регулировать индустрию. В январе конгрессмен США заявил, что криптовалютам нужно регулирование CFTC, а не надзор SEC, а в ноябре прошлого года CFTC заявила, что смарт-контракты подпадают под финансовое законодательство США. Кроме того, в том же месяце Комиссия оштрафовала криптовалютного трейдера на $1.1 млн за мошенничество.

Печать