Показать меню

К 2024 году инвестиции в блокчейн на энергетическом рынке..

К 2024 году инвестиции в блокчейн на энергетическом рынке..

Согласно новому отчету Infoholic Research LLP, ожидается, что использование блокчейна на рынке энергетических услуг к 2024 году вырастет на 60%.

Согласно отчету, блокчейн на рынке энергетических услуг в 2018 году оценивался в $210.4 миллиона, и ожидается, что к 2024 году эта цифра увеличится до $3.4 миллиарда. Таким образом, Infoholic Research прогнозирует рост в 59.4%. В отчете также отмечается, что ключевым стимулом роста в ближайшие пять-шесть лет станут продажи распределенной энергии и P2P-электроэнергии.

«Из-за возрастающей автоматизации в энергопредприятиях организации вносят изменения в инфраструктуру в режиме реального времени, которые помогут им внедрить программное обеспечение на основе блокчейна и сократить операционные расходы», поясняется в отчете.

Для подготовки отчета компания Infoholic Research, как сообщается, проанализировала развертывание блокчейна на рынке энергетических услуг в глобальном масштабе по направлению компонентов, сервисов, приложений и регионов. Исследовательская фирма отслеживала статистические данные из Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

Технология блокчейна нашла множество применений в энергетическом секторе. В январе крупнейшая энергетическая компания Испании Iberdrola начала использовать блокчейн для отслеживания возобновляемых источников энергии. В том же месяце министерство энергетики Дании и IOTA объявили, что планируют повысить эффективность энергетического сектора при помощи блокчейна. Кроме того, в прошлом месяце Power Ledger и Sharing Energy заявили, что буду использовать блокчейн для продажи солнечной энергии.

Помимо этого, в декабре прошлого года Reliance Industries Limited вложила $5 млн в платформу для торговли энергетическими ресурсами на блокчейне, а исследовательская компания Zion Market Research заявила, что по ее оценкам блокчейн достигнет $12 млрд к 2024 году на энергетическом рынке.

Печать