Показать меню

Кошелек Coinbase Wallet добавляет функцию резервного копирования..

Кошелек Coinbase Wallet добавляет функцию резервного копирования..

Пользователи криптовалютного кошелька Coinbase Wallet теперь смогут создавать резервные копии ключей на Google Drive или iCloud.

В заявлении Coinbase говорится, что предоставление пользователям возможности загружать свои ключи в облако обеспечит защиту от их потери, что позволит избежать пропажи средств в случае их неправильного размещения.

«Закрытые ключи, сгенерированные и хранящиеся на вашем мобильном устройстве, – это единственный способ получить доступ к вашим средствам. Пользователи криптовалютных кошельков, таких как Coinbase Wallet, иногда теряют ключи или не могут сделать их копию, и при этом они могут лишиться средств», – говорится в сообщении компании.

Теперь пользователи Coinbase Wallet смогут хранить зашифрованную копию фразы восстановления в своих облачных аккаунтах. Coinbase отмечает, что ни у нее, ни у облачных сервисов не будет доступа к средствам пользователей, поскольку ключ фразы восстановления разблокируется паролем, известным только пользователю.

Компания сообщает, что в дополнение к Google Drive и iCloud со временем будет добавлена поддержка и других облачных хранилищ, однако эта функция станет дополнительным сервисом, который не заменит первоначальный вариант восстановления.

Напомним, что ранее компания объявила о добавлении поддержки биткоина в свой криптовалютный кошелек, а также сообщила, что защита ключей по-прежнему будет осуществляться с помощью технологии Secure Enclave, которая считается наиболее безопасным способом защиты личных данных на мобильных устройствах.

Печать