Показать меню

Браузер Opera для Android позволяет покупать эфириум..

Браузер Opera для Android позволяет покупать эфириум..

Веб-браузер Opera для Android теперь включает в себя функцию, которая позволяет пользователям покупать эфириум, сообщается в пресс-релизе компании. Новая услуга доступна клиентам из Швеции, Норвегии и Дании благодаря сотрудничеству Opera с брокерской компанией Safello, получившей регистрацию Агентства финансовых услуг (FSA) Швеции.

По словам представителей компании, это сотрудничество – еще один шаг в стратегии Opera по устранению препятствий, связанных с использованием криптовалют. В декабре норвежская компания выпустила версию общего пользования своего веб-браузера для Android со встроенным криптовалютным кошельком. Об этой инициативе стало известно в августе, а в сентябре Opera объявила о начале тестирования браузера.

В рамках расширения данной стратегии Opera сотрудничает с брокерской фирмой Safello. Компания намерена «упростить пополнение криптовалютного кошелька возможностью покупки эфириума через браузер». По словам руководителя отдела криптовалютных продуктов Opera Чарльза Хэмела (Charles Hamel), партнерство поддерживает долгосрочное видение Opera.

«Мы думаем, что следующим важным этапом для криптовалют станет их повсеместное использование, а для того чтобы этот этап начался быстрее, необходимо создать условия для легкой и быстрой покупки криптовалют. Мы считаем, что наш браузер – именно такой, а Safello позволит приблизиться к этому видению», – рассказал он.

Решение, разработанное Safello, проверяет личность пользователей с помощью электронной идентификации BankID и решения для входа в интернет-банки Дании NemID. Пользователи смогут совершать оплату кредитными и дебетовыми картами и переводами по платежным сетям, таким как Swish.

Печать