Показать меню

На блокчейне Эфириума запущен обеспеченный биткоином стейблкоин..

На блокчейне Эфириума запущен обеспеченный биткоином стейблкоин..

На блокчейне Эфириума был запущен новый токен стандарта ERC 20 Wrapped Bitcoin (WBTC), который является стейблкоином, полностью обеспеченным биткоином. Проект представили в октябре прошлого года компании Kyber Network, Republic Protocol и BitGo.

«Токен предоставит большую ликвидность в экосистеме Эфириума, включая децентрализованные биржи и финансовые приложения. У него множество различных применений, от использования в платежах, до создания гибких смарт-контактов», – подчеркнули представители проекта.

Новый стейблкоин использует технологию атомарных свопов для проведения сделок с криптовалютами. Пользователи блокчейна Эфириума смогут запросить WBTC у сертифицированных «торговцев», однако им нужно будет пройти обязательную проверку личности и процедуру по противодействию отмыванию денег.

На данный момент существует восемь сертифицированных торговцев, которые могут обменивать WBTC и биткоин между собой. В их число вошли компании AirSwap, Dharma, ETHfinex, GOPAX, Kyber Network, Prycto, Ren и Set Protocol.

Также сообщается, что несколько децентрализованных финансовых приложений, вроде bZx, Compound и dYdX обеспечат «незамедлительное» использование нового токена.

Отметим, что на днях криптовалютный стартап Bitspark объявил о запуске нового стейблкоина Sparkdex.HKD, который стал первым стейблкоином, привязанным к гонконгскому доллару.

Печать