Показать меню

Объем транзакций в сети Биткоина за 2018 год превысил $3,2 трлн..

Объем транзакций в сети Биткоина за 2018 год превысил $3,2 трлн..

Один из пользователей социальной сети Твиттер Satoshi Capital Research (@chartingbitcoin) поделился некоторыми статистическими данными о работе сети Биткоина за 2018 год по сравнению с предыдущими годами.

Согласно представленным данным, общий объем сделок в биткоинах за 2018 год составил $2,2 трлн, что больше, чем объем торгов болгарского лева и чилийского песо. Это также почти в четыре раза больше объема сделок в биткоинах за 2017 год, который составил $858 млрд.

Кроме того, общий объем транзакций выражен в долларах США, а это значит, что снижения цен 2018 года также должны быть приняты во внимание. Между тем, общий объем транзакций в сети Биткоина в 2018 году составил $3,2 трлн, и это без учета платежей второго уровня, осуществленных через Lightning Network (LN). Стоит отметить, что в конце прошлого года пропускная способность LN в блокчейне Биткоина превысила 500 BTC.

Ранее сообщалось, что количество транзакций в сети Биткоина за полгода выросло более чем на 50%. Еще в 2017 году только около 10% платежей в биткоинах было осуществлено с использованием протокола Segregated Witness (SegWit). В 2018 году это число значительно увеличилось – теперь SegWit-транзакции составляют 40% всех транзакций, осуществляемых в сети Биткоина.

Satoshi Capital Research отмечает, что вышеуказанный факт «укрепляет» позицию биткоина как глобальной криптовалюты, и теперь BTC демонстрирует большие объемы, чем аргентинский песо и болгарский лев.

Печать