Показать меню

Люксовые швейцарские часы получат «холодное» хранилище..

Люксовые швейцарские часы получат «холодное» хранилище..

Швейцарский производитель часов класса люкс, компания A. Favre & Fils, чья история насчитывает три столетия, представила часы ручной работы, в которые будет встроен криптовалютный кошелек.

Сообщается, что часы получат «холодное» хранилище для криптовалют и «великолепное проприетарное решение для защиты данных», созданное с применением технологии блокчейна.

«Мы разрабатывали эти часы с мыслью о том, чтобы создать что-то полезное для криптовалютного сообщества, а не просто часы, на которые можно потратить деньги», – сказано в заявлении швейцарской компании.

Как рассказал представитель A. Favre & Fils, стоимость часов составит от 100 000 до 150 000 швейцарских франков (от $102 000 до $153 000) и будет варьироваться в зависимости от варианта исполнения и применяемых материалов.

При этом создатели часов обещают «ультимативный уровень безопасности данных и защиту секретности». Первый прототип часов будет выпущен во втором квартале этого года.

«Вам необходимо добавлять современные функции, которые продвигают дизайн. Это немного похоже на усовершенствование парового двигателя во времена электрических поездов», – отметил представитель компании.

Ранее корейский производитель электроники и бытовой техники Samsung подал сразу три заявки на товарные знаки, которые намекают на планы компании по выпуску блокчейн-смартфона со встроенным хранилищем для криптовалют.

Печать