Показать меню

Министерство энергетики США выделило грант на развитие новых..

Министерство энергетики США выделило грант на развитие новых..

Министерство энергетики США выделило грант в размере $4,8 млн для университетских исследований в области новых технологий, в том числе технологии блокчейна. Сообщается, что Министерство энергетики США планирует профинансировать до 12 проектов.

Финансирование было выделено департаментом ископаемой энергетики министерства. Проекты, которые могут запросить грант, должны изучать развивающиеся технологии, «такие, как блокчейн и децентрализованные пиринговые (P2P) интернет-протоколы», которые помогут защитить данные датчиков генераторов энергии, работающих на ископаемом топливе.

Также разработанные с помощью гранта системы должны безопасно обрабатывать данные с датчиков и других источников данных в распределенной сети для генераторов энергии, работающих на ископаемом топливе.

Отметим, что ведомство еще в начале 2018 года начало сотрудничество со стартапом BlockCypher. Компания должна разработать решения, позволяющие совершать транзакции по продаже и покупке электроэнергии в нескольких блокчейнах.

Печать