Показать меню

Биржа Huobi закрыла подразделение в Шэньчжэне с увольнением 14..

Биржа Huobi закрыла подразделение в Шэньчжэне с увольнением 14..

По информации 8btc, которую ресурс получил от местных СМИ, в китайском Шэньчжэне было закрыто подразделение криптовалютной биржи Huobi. Под сокращение попали все его 14 сотрудников.

Дочерняя компания Huobi в Шэньчжэне была зарегистрирована в октябре 2016 года и занималась развитием инновационных направлений бизнеса. В частности, компания разрабатывала информационный продукт на основе специального токена, однако проект не удался.

Знакомый с ситуацией источник сообщил, что изначально в Шэньчжэне у Huobi работало 20 сотрудников, потом их количество снизилось до 14, а теперь и их уволили. Точная причина такого решения неизвестна.

Местное издание Odaily, ссылаясь на одного из сотрудников Huobi, сообщает, что работники, которые не прошли полугодовой период стажировки, не получат зарплату. Другой источник сообщил, что для увольнения сотрудников дочерней компании была нанята специальная команда.

Директор Huobi по связям с общественностью Ши Вэй (Shi Wei) подтвердил информацию, добавив, что компания решила избавиться от худших сотрудников, однако точное количество планируемых сокращений не назвал.

Что интересно, другой знакомый с ситуацией источник заявил, что Huobi не планирует увольнять всех сотрудников подразделения. По его словам, местный офис занимался дублированием работы других направлений, поэтому сотрудникам ликвидируемого подразделения предложили присоединиться к ним. С уволенным персоналом компания рассчитается, как того требует закон.

Один из бывших сотрудников Huobi поделился информацией, что руководство биржи начало сокращать персонал в ноябре прошлого года. К концу декабря было уволено уже около трети сотрудников, которые работали на полную ставку.

Печать