Показать меню

Клиент Bitcoin Core обновился до версии 0.17.1..

Клиент Bitcoin Core обновился до версии 0.17.1..

Команда разработчиков Bitcoin Core объявила о выпуске новой версии клиента для сети Биткоина, которая получила номер 0.17.1.

Разработчики сообщили, что серьезных нововведений в обновлении не произошло, разработчики были сосредоточены на повышении стабильности клиента, ускорении его работы и исправлении различных некритических багов.

Новая версия была протестирована на платформах Linux, macOS 10.10+ и Windows старше 7 версии. Разработчики подчеркнули, что macOS 10.10 и более ранние не поддерживаются еще с прошлого обновления системы, а поддержка Windows XP была прекращена еще раньше. Bitcoin Core должен работать и на различных Unix-подобных системах, но тестирование совместимости проводится довольно редко.

Отметим, что релиз предыдущей версии 0.17.0 состоялся в октябре этого года. Ее разрабатывали более 7 месяцев 135 программистов под руководством Владимира ван дер Лаана (Wladimir van der Laan). Она привнесла множество важных функций, включая улучшенный выбор входов транзакций, создание и использование новых кошельков, доступные только для просмотра адреса и так далее.

Печать