Показать меню

Платежный гигант Ant Financial планирует выйти на европейский..

Платежный гигант Ant Financial планирует выйти на европейский..

Китайский платежный гигант Ant Financial, который был выкуплен группой Alibaba, ведет переговоры с европейским платежным приложением WorldFirst о покупке данной компании. Сумма сделки оценивается в $700 млн.

Компания WorldFirst была организована в 2014 году и предоставляла платежные и обменные услуги для частных лиц и организаций по проведению международных платежей и переводов без участия банков.

Как сообщает издание Finance Magnates, инвесторы WorldFirst запрашивают $700 млн для совершения сделки. Правда, на данный момент неизвестно, будет ли сделка осуществлена за валюту, либо же в качестве оплаты будет предоставлена часть акций Ant Financial.

Отметим, что WorldFirst насчитывает более 600 сотрудников в Европе, Азии и Австралии. Количество транзакций компании составило около 130 000, а объем переведенных средств достиг $67 млрд.

Капитализация Ant Financial достигает $150 млрд, и руководство компании планирует увеличивать свое присутствие в развивающихся регионах и рынках. Платежная компания управляет клиентом для обработки платежей Alipay, цифровой системой идентификации MyBank и микрокредитным сервисом Sesame Credit. Сервисами компании пользуются более 450 миллионов человек в Китае и близлежащих странах.

Напомним, что в середине года Ant Financial запустила сервис денежных переводов на базе технологии блокчейна.

Печать