Показать меню

AID:Tech и Красный Крест создали приложение для пожертвований на..

AID:Tech и Красный Крест создали приложение для пожертвований на..

Базирующаяся в Дублине компания AID:Tech, которая использует технологию блокчейна для распределения международной помощи в лагерях беженцев, объединилась с Ирландским Красным Крестом для создания нового приложения, обеспечивающего прозрачность благотворительных пожертвований.

Стартап, который в ноябре был назван лауреатом премии Irish Times «Инновация года», заявил, что его новое приложение TraceDonate позволяет благотворительным организациям и физическим лицам точно знать, на что тратится их пожертвования, а также отслеживать историю своих вкладов и получать информацию о проводимых благотворительных кампаниях.

Неправительственные организации могут использовать приложение, чтобы получать пожертвования напрямую.

«Сотрудничая с такой инновационной и амбициозной компанией, как AID:Tech, мы надеемся дать возможность тем, кто поддерживает работу Красного Креста, отслеживать свои пожертвования и, в свою очередь, способствовать распространению прозрачности в этом секторе», – рассказал генеральный секретарь Ирландского Красного Креста Лиам О'Дуайер (Liam O’Dwyer).

Основанная в 2014 году блокчейн-платформа AID:Tech позволяет полностью оцифровывать процесс предоставления помощи, в том числе социальное обеспечение, денежные переводы и пожертвования.

В начале этого года компания AID:Tech, предоставившая международную помощь с использованием блокчейна сирийским беженцам на севере Ливана, привлекла около €1 млн, в том числе от Enterprise SGInnovate – государственного агентства в Ирландии, отвечающего за поддержку местного бизнеса в сфере производства и международной торговли.

Эти инвестиции ознаменовали собой первый случай, когда поддерживаемые государством организации вложили деньги в блокчейн-компанию.

Печать