Показать меню

Быки усилили натиск: биткоин преодолел $4000..

Быки усилили натиск: биткоин преодолел $4000..

После недолгой паузы «быки» снова начали атаку — по данным ресурса CoinMarketCap цена биткоина достигла $4 100 и закрепилась выше психологически важной отметки в $4 000.

Быки усилили натиск: биткоин преодолел $4000..

На текущий момент средневзвешенная цена первой криптовалюты составляет $4 109 — за сутки биткоин прибавил 8,44%. При этом цена биткоина уже несколько раз оттолкнулась от отметки в $4000 — похоже, первая криптовалюта нашла новую поддержку. Росту также способствует и значительная перепроданность первой криптовалюты в долгосрочном периоде.

Положительную динамику показывают и все остальные монеты из первой десятки. Причем Bitcoin Cash показывает прирост сразу в 38%, достигнув цены $159. Bitcoin SV также значительно вырос — до $102 (+19.63%).

Общая капитализация рынка на текущий момент выросла до $132 млрд, из которых $71 млрд составляет капитализация первой криптовалюты.

Совсем недавно биткоин падал до пятнадцатимесячного минимума и с тех пор показал прирост в 29%. Примечательно, что перед данной коррекцией цена первой криптовалюты потеряла 50% в течение месяца.

Стоит напомнить, что, по мнению криптовалютного энтузиаста и генерального директора фонда Galaxy Digital Майка Новограца (Mike Novogratz), медвежий тренд близок к завершению и вряд ли биткоин продолжит снижаться дальше. Он считает, что в обозримом будущем курс первой криптовалюты скорее всего будет колебаться в канале $3000-$6000.

Печать