Показать меню

Майк Новограц: «биткоин вряд ли упадет еще ниже»..

Майк Новограц: «биткоин вряд ли упадет еще ниже»..

Криптовалютный энтузиаст и генеральный директор фонда Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) в интервью изданию Bloomberg заявил, что вряд ли биткоин продолжит снижаться дальше.

Бывший управляющий хедж-фондом и партнер Goldman Sachs Group считает, что в обозримом будущем курс первой криптовалюты скорее всего будет колебаться в канале $3000-$6000. При этом, Новограц выразил заинтересованность в макроэкономических сделках.

«Мы переходим в отличную для макро эру. Криптовалюты уже менее интересны по сравнению с макроэкономикой. Она была скучна много лет, а криптовалюты вызывали интерес, но сейчас все изменилось», — заявил бывший топ-менеджер с Уолл-Стрит.

Примечательно, что несмотря на падение криптовалютного рынка почти на 80% в этом году, Новограц считает биткоин перспективной монетой. По его мнению, первая криптовалюта станет хранилищем ценности. Не меньшую перспективу он видит и в токенизированных активах, таких как недвижимость.

Также Майк Новограц ожидает массовый приход институциональных инвесторов и значительное увеличение капитализации криптовалютного рынка.

«Я думаю, что институциональный рынок на подходе и снижение криптовалютного рынка практически завершилось», — заключил Новограц.

Отметим, что ранее Майк Новограц сравнил биткоин с наркотиком, а текущую ситуацию на рынке — с «метадоновой клиникой». Впрочем, до этого он считал, что уже во втором квартале 2019 года первая криптовалюта достигнет отметки в $20 000 и, возможно, даже перешагнет ее.

Стоит подчеркнуть, что сегодня курс биткоина поднялся уже более чем на 20% от локальных минимумов и превысил уровень $3900.

Печать