Показать меню

Morgan Creek поставила $1 млн на то, что криптовалюты превзойдут..

Morgan Creek поставила $1 млн на то, что криптовалюты превзойдут..

Криптовалютная инвестиционная компания Morgan Creek Digital предложила заключить пари на $1 млн. Компания ставит на то, что доходность криптовалютных активов превысит доходность индекса S&P 500 в течение десяти лет.

Morgan Creek предлагает спор любому профессиональному инвестору или фирме, которая считает, что криптовалюты «бесполезны», а традиционные финансовые инструменты более доходны.

Компания предлагает сравнить доходность фонда Digital Asset Index, управляемого компанией Bitwise Asset Management, с индексом S&P 500, в состав которого входят такие активы, как биткоин, эфир, Bitcoin Cash, EOS, лайткоин, Monero, Zcash, Dash, IOTA и NEM.

Подобную ставку уже делал знаменитый миллиардер Уоррен Баффет (Warren Buffett), который в 2008 году поставил $1 млн на то, что доходность индекса S&P 500 в течение десяти лет превысит доходность хедж-фондов. Пари он выиграл в этом году.

«За предыдущие десять лет криптовалютный индекс превысил традиционные активы и мы верим, что это не изменится и в следующие 10 лет», – заявил Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), основатель Morgan Creek Digital.

Помплиано подчеркнул, что фундаментальные факторы должны толкать цену биткоина вверх. Среди таких факторов он отметил количество транзакций и нод в сети Биткоина, капитализацию рынка и приход институциональных инвесторов в криптовалютную индустрию.

«Возможный кандидат на пари будет сильно верить в акции, либо же будет крайне пессимистично настроен по отношению к криптовалютам», – отметил Помплиано.

В случае появления второго участника, пари начнется 1 января 2019 года и закончится в 2029 году.

Печать