Показать меню

Макс Кайзер: «криптовалюты поглотят фиатные деньги»..

Макс Кайзер: «криптовалюты поглотят фиатные деньги»..

Известный криптовалютный инвестор и основатель компании Heisenberg Capital Ltd. Макс Кайзер (Max Keiser) заявил, что в перспективе цена биткоина будет только расти, и, достигнув отметки в $100 000, поглотит привычные фиатные деньги.

Он также высказал мнение о «гениальности» протокола Биткоина, заявив, что «чем больше ты понимаешь о Биткоине, тем больше ясности у тебя в голове».

Кайзер подчеркнул, что текущее падение рынка является лишь «стандартным откатом», так как цена биткоина слишком взлетела. Бизнесмен купил биткоины по $1 в 2011 году и теперь может сказать о периодичности взлетов и падений цены первой цифровой валюты. Сейчас, по мнению Кейзера, наступила «криптовалютная зима».

«Долгосрочный график биткоина все еще бычий. Отмечу, что я покупал свои активы по цене менее $200», – заявил он.

30-летний опыт Кайзера на Уолл-стрит позволяет ему быть весьма уверенным в своем мнении. Он даже пошутил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), возможно, не совсем понимает положение дел на криптовалютном рынке.

«Я думаю, что игроки рынка видят биткоин как рискованный актив и его цена коррелирует с фондовым рынком. В какой-то момент рынок поймет, что биткоин – это такая же «тихая гавань», как и золото. И тогда капитал польется в криптовалюты», – сказал он.

Ветеран Уолл-стрит заявил, что в перспективе биткоин будет только расти, а когда главная криптовалюта достигнет отметки в $100 000, то начнет поглощать привычные фиатные деньги.

Примечательно, что Кайзер не уверен в том, что человечество достигнет этой точки – по мнению основателя Heisenberg Capital оно может настолько загрязнить окружающую среду, что попросту изживет себя.

Напомним, что Кайзер предсказал рост цены биткоина выше $10 000 в октябре 2017 года. Тогда он отметил, что приток новых пользователей без труда позволит биткоину вскоре закрепить цену на этой отметке.

Печать