Показать меню

Amazon представил сервис для разработки сетей блокчейна..

Amazon представил сервис для разработки сетей блокчейна..

Технический гигант Amazon представил новый сервис для клиентов, позволяющий разработать сеть блокчейна без сопутствующих затрат на создание собственной платформы. Представители компании рассказали о платформе Amazon Managed Blockchain на конференции Amazon re:Invent.

Сообщается, что сервис позволит быстро и просто создавать и управлять масштабируемыми сетями, основанными на блокчейне Hyperledger Fabric или Эфириума, правда, последний пока что недоступен. Новая платформа станет частью облачного сервиса Amazon Web Services (AWS), на котором уже работает множество различных веб-сайтов и сервисов, в том числе такие масштабные, как Netflix.

«Amazon Managed Blockchain устраняет необходимость создания собственной сети и автоматически масштабируется в зависимости от требований тысяч приложений, генерирующих миллионы транзакций», – заявили представители Amazon.

Кроме того, блокчейн-платформа сможет хранить данные и в другой базе данных, которая будет работать совместно с блокчейном Amazon для создания полной и прозрачной истории данных:

«Amazon Managed Blockchain может создавать неизменную копию активности вашей сети в Amazon Quantum Ledger Database (QLDB) – полностью управляемой базе данных. Это позволит вам с легкостью проанализировать работу вашей сети со стороны, при этом наблюдая за трендами в активности».

На данный момент сервис уже доступен для тестирования и компании, заинтересованные в продукте, могут подать заявку на регистрацию. После одобрения они смогут создать сеть блокчейна и протестировать ее, а также симулировать сеть со множеством участников.

Напомним, что на днях Amazon объявил о запуске проекта ICON Development Network на платформе Amazon Web Services, который позволит разработчикам «без лишних сложностей запускать частный блокчейн ICON через AWS».

Печать