Показать меню

Coinbase открыла внебиржевые торги для институциональных..

Coinbase открыла внебиржевые торги для институциональных..

Биржа Coinbase запустила внебиржевую торговлю (OTC) для институциональных инвесторов, сообщает Cheddar.

Начиная с запуска Coinbase Prime и до кастодиального сервиса, биржа уже давно подготавливала почву для работы с институциональными инвесторами. Ранее в этом году Coinbase объявила о том, что готовится стать брокером-дилером, регулируемым Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

Площадка также приобрела дилера ценных бумаг Keystone Capital и другие компании в стремлении расширить свои предложения и начать торговлю ценными бумагами, маржинальную торговлю и внебиржевую торговлю для корпоративных инвесторов.

Руководитель отдела продаж Coinbase Кристин Сэндлер (Christine Sandler) сказала, что растущий спрос на криптовалютную OTC-торговлю побудил компанию работать в этом направлении.

«Мы запустили наше OTC-направление в дополнение к нашему биржевому бизнесу, когда поняли, что многие организации используют OTC в качестве трамплина для начала криптовалютных торгов».

По словам Сэндлер, новый сервис позволит клиентам эффективно использовать криптовалютную биржу Coinbase и OTC-платформу. Клиенты также могут работать с криптовалютной торговой платформой, объединяющей службу внебиржевой торговли и кастодиальный сервис Coinbase.

Coinbase присоединяется к списку предприятий, которые начали предлагать OTC-торговлю криптовалютами, среди них Circle, Genesis Trading, itBit, Kenetic Capital и другие. По мнению Сэндлер, уникальность площадки Coinbase обусловлена следующим:

«Circle и ряд других компаний имеют дополнительные продукты, но они также торгуют сами по себе, поэтому они являются контрагентами для каждой транзакции, а мы сопоставляем клиентские заказы».

В прошлом месяце сообщалось, что институциональные инвесторы входят на рынок криптовалют через внебиржевые площадки, а недавний отчет KMPG подтверждает, что криптовалютный рынок скоро перейдет от спекуляции к институализации.

Печать