Показать меню

Bitfury Group создаст блокчейн-акселератор для российских..

Bitfury Group создаст блокчейн-акселератор для российских..

Блокчейн-компания Bitfury Group и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова будут работать над созданием бизнес-акселератора для проектов с использованием блокчейна.

«В рамках конференции Russian Tech Week руководитель подразделения Bitfury в России Дмитрий Уфаев подписал соглашение о стратегическом партнерстве с РЭУ им. Г. В. Плеханова, которое будет реализовываться при поддержке ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ», – сообщила глава межведомственной группы по оценке рисков оборота криптовалют в РФ Элина Сидоренко в своем Telegram-канале КриптоЛина.

По её словам, кроме создания блокчейн-акселератора, стороны договорились и о создании совместных программ высшего и дополнительного образования для подготовки лидеров цифровой экономики. 

«Развитие новой цифровой экономики и блокчейна невозможно без качественного образования и подготовки новых кадров. Сотрудничество Bitfury Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова позволит создать уникальный курс «Бизнес-акселератор блокчейн-проектов» от ведущих мировых разработчиков и топ-менеджеров Bitfury Group, направленный на подготовку специалистов, способных в короткие сроки создавать инновационные проекты с использованием цифровых технологий и выводить их на рынок в условиях новой промышленной революции», – сказал глава Bitfury в России Дмитрий Уфаев.

Печать