Показать меню

Бонусная платформа Lolli получила $2,25 млн от Bain Capital..

Бонусная платформа Lolli получила $2,25 млн от Bain Capital..

Бонусная платформа Lolli, выплачивающая пользователям вознаграждения в биткоине, получила $2,25 млн в рамках раунда первоначальных инвестиций от таких компаний как Bain Capital Ventures и Digital Currency Group. В раунде также приняли участие и другие крупные инвесторы: Version One, Forerunner Ventures, 3K VC, SV Angel, FJ Labs, Gokul Rajaram, Alex Chung, Brian Sugar и другие.

Lolli – это платформа вознаграждений, которая позволяет пользователям зарабатывать биткоины, когда они покупают товары в магазинах, являющихся партнерами компании. Фирма заявляет, что теперь у нее есть договоренности с более чем 500 брендами, включая Hilton, Marriott, Walmart и Forever 21, которые, согласно сайту компании, дают пользователям кэшбек «до 30 процентов в биткоине».

«У нас более чем 9-процентный коэффициент конверсии, и мы уже достигли шестизначных цифр по продажам у наших партнеров», – сказал Алекс Адельман (Alex Adelman), генеральный директор и соучредитель Lolli. Он также добавил, что платформа создала «реальный вариант использования» для биткоина.

Сервис работает через расширение в браузере, которое в настоящее время доступно только для Chrome и Safari. Платформа уведомляет пользователей о том, что они совершают покупки на партнерском сайте, и назначает вознаграждения в биткоине при оформлении заказа. Затем пользователи могут тратить, хранить или конвертировать заработанные биткоины в фиатную валюту из своего кошелька Lolli.

Что касается безопасности кошелька, компания заявляет, что использует холодное оффлайн-хранилище для обеспечения безопасности биткоинов своих пользователей.

Ранее в этом году Digital Currency Group неоднократно вкладывала средства в криптовалютные стартапы и связанные с ними компании. Например, в феврале DCG подтвердила инвестиции в Silvergate Capital Corporation – головную компанию Silvergate Bank, которая предлагает банковские услуги биткоин-стартапам.

Печать