Показать меню

Глава BitMEX выступил в защиту своей компании по обвинениям в..

Глава BitMEX выступил в защиту своей компании по обвинениям в..

Глава крупной площадки по торговле биткоин-фьючерсами BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) выступил со словами в защиту биржи. Он отметил, что BitMEX никому не предоставляет особый доступ, не вовлечена в торговлю против клиентов и не получает никаких средств при ликвидации сделок.

Пойти на такой шаг Хейса заставил популярный пост на платформе Medium в котором «независимый исследователь криптовалют» под псевдонимом Hasu высказал несколько претензий в отношении торговой площадки.

Так, Hasu обвинил BitMEX в секретной торговле против клиентов, в предоставлении некоторым трейдерам специального доступа и получении денег площадкой при ликвидации позиций клиентов. Кроме того, он обвинил биржу в перемещении маржи в страховой фонд.

Криптовалютный исследователь отметил, что «сложно работать этично, когда это мешает сделать больше прибыли». По мнению Hasu, BitMEX может проворачивать все эти дела, так как зарегистрирована на Сейшелах и не подчиняется регуляторам.

Хейс подчеркнул, что компания не торгует против клиентов, несмотря на наличие «стола заявок». Данный продукт, по словам главы BitMEX, необходим для обеспечения ликвидности, при этом подавляющее большинство сотрудников не имеет доступа к этой программе.

Что же касается «специального доступа», то, по словам Хейса, компания этим не занимается. Просто иногда на биржу поступает больше ордеров, чем она может переварить. И увеличение мощности серверов — одна из главнейших задач компании.

Глава BitMEX отверг и обвинение в присвоении биржей денег при ликвидации позиций пользователей.

«Артур Хейс опроверг мои сомнения. К сожалению, он не рассмотрел ни одно из моих предложений для развития биржи. Если все так прозрачно, как он говорит, их можно было бы реализовать небольшой ценой», — отметил Hasu.

Ранее Артур Хейс предположил, что падение рынка криптовалют может продолжится еще 18 месяцев.

Печать