Показать меню

Канадский VersaBank разработал цифровое хранилище для криптовалют..

Канадский VersaBank разработал цифровое хранилище для криптовалют..

Самый маленький по количеству активов Канадский банк VersaBank, работающий без физических отделений, объявил, что его новый проект цифрового хранилища для криптовалют VersaVault успешно завершил бета-тестирование.

По словам директора по связям с инвесторами Уэйда МакБейна (Wade MacBain), банк уже получил более 200 запросов на использование VersaVault.

«В то время как многие рассматривают идеи и планы для цифрового хранилища, мы уже разработали проект и построили его. Сегодня мы предлагаем первый в своем роде сервис, который предоставляет нашим клиентам самые современные технологии безопасности и аутентификации, доступные во всем мире, благодаря которым наши клиенты будут пользоваться абсолютной конфиденциальностью», – рассказал генеральный директор VersaBank Дэвид Тейлор (David Taylor).

Проект VersaVault возглавил бывший главный архитектор кибербезопасности Blackberry Гурприт Сахота (Gurpreet Sahota). Продукт был впервые анонсирован в январе 2018 года, а в марте банк подписал контракт с двумя бета-пользователями.

«Биткоин и другие криптовалюты быстро набирают популярность на теневом рынке, поэтому их владельцам необходимо использовать безопасные цифровые хранилища», – говорится в заявлении банка. 

Печать