Показать меню

Блокчейн будут использовать для продажи зерна..

Блокчейн будут использовать для продажи зерна..

Четыре крупнейшие агрокультурные компании планируют использовать технологию блокчейна и разработки в области искусственного интеллекта для глобальной продажи зерна.

Компании Archer Daniels Midland Company, Bunge, Cargill и Louis Dreyfus выпустили общий пресс-релиз, в котором рассказано о планах компаний стандартизировать международные поставки аграрной продукции и перевести торговлю в цифровой мир. От перевода бумажных процессов на цифровые рельсы выиграет вся индустрия, подчеркивают представители компаний.

Сообщается, что на первом этапе фирмы планируется сосредоточиться на автоматизации процессов после продажи зерна и масла, которые в настоящее время в основном ведутся вручную и являются дорогостоящей частью цепочки поставок.

Также новые технологии помогут снизить объем электронных писем, необходимых для завершения сделки – ежегодно трейдеры отправляют 275 миллионов писем для совершения всего 11 тысяч сделок.

«Мы ожидаем, что подобная инициатива приведет к усовершенствованию управления данными и бизнес-процессов, а также привнесет необходимую в нашей индустрии автоматизацию», – заявил глава компании Bunge Сорен Шредер (Soren Schroder).

Печать