Показать меню
24 фев 15:12Криптомир

Фонд Ethereum раздает гранты

Фонд Ethereum раздает гранты
Эфириум реализует программу грантов, которая направлена на инвестирование в долгосрочные и эффективные проекты. Представители Фонда подчеркнули, что готовы рассматривать любые грантовые предложения, которые касаются улучшений системы.

В частности Ethereum предлагает продолжить разработку блокчейна умных контрактов, сделать его более масштабируемым и безопасным. Компания выделила гранты семи командам разработчиков, мотивировав их на создание высокофункциональных решений, которые поддерживают Eth2.0 и выше. В блоге Эфириума была опубликована информация о том, что фонд уже отобрал лучшие команды, которые станут работать над масштабируемостью.           

Отметим, программу грантов Эфириум основал в начале 2018 года. Это экспериментальный проект, который направлен на использование ресурсов криптосообщества для решения проблем, которые препятствуют рост экосистемы. Сперва планировалось акцентировать внимание на масштабируемости, однако позже сюда добавили такие направления, как конфиденциальность, безопасность и обучение.

Читайте также: В Госдуме РФ планируют рассмотреть положение о цифровой валюте, поддерживаемой нефтью

Печать