Показать меню

Блокчейн-проект Algorand привлек инвестиции на $62 миллиона..

Блокчейн-проект Algorand привлек инвестиции на $62 миллиона..

Блокчейн-проект Algorand, созданный профессором Массачусетского технологического института (MIT) и лауреатом премии Тьюринга Сильвио Микали (Silvio Micali), привлек $62 миллиона финансирования.

Согласно данным пресс-релиза, опубликованным в среду, инвестиции исходят от «глобальной инвестиционной группы, представляющей венчурный капитал, криптовалютные сообщества и сферу финансовых услуг».

Компания сообщила, что благодаря новому капиталу теперь планирует дальнейшее расширение своей команды инженеров по мере продвижения к запуску протокола.

Проект привлек новые инвестиции спустя восемь месяцев после того, как получил $4 миллиона на создание «улучшенного блокчейна» от венчурных компаний Pillar и Union Square Ventures. В то время фирма заявила, что планирует расширить команду разработчиков для запланированного развертывания протокола в 2018 году. В июле была запущена тестовая сеть Algorand, а первый открытый код был опубликован на Github в октябре.

Микали, профессор Массачусетского технологического института, обладающий опытом в области криптографии, впервые продемонстрировал свою концепцию дизайна proof-of-stake для протокола Algorand в 2017 году.

Не включая никаких стимулов в протокол – в качестве противопоставления таким сетям как Биткоин и Эфириум, которые генерируют вознаграждения для майнеров – Микали утверждает, что цель Algorand достичь как масштабируемости, так и высокого уровня безопасности, чтобы протокол мог использоваться крупными предприятиями.

Также в рамках анонса раунда финансирования компания заявила, что наняла двух бывших руководителей из технологических фирм для управления ее деятельностью. Стив Кокинос (Steve Kokinos), бывший соучредитель бостонского облачного провайдера Fuze, стал генеральным директором компании. Кроме того, Шон Форд (Sean Ford), бывший маркетинговый директор поставщика программного обеспечения LogMeIn, также начал работу в команде.

Печать