Показать меню

Tether «сожгла» 500 миллионов токенов USDT..

Tether «сожгла» 500 миллионов токенов USDT..

Компания Tether Limited, стоящая за привязанным к американскому доллару стейблкоином USDT, объявила об уничтожении 500 миллионов своих токенов.

В официальном заявлении компании сказано, что в связи с падением курса стейблкоина за последнюю неделю, было принято решение уничтожить 500 миллионов токенов USDT. Tether Limited перевела соответствующий объем токенов на адрес, ранее использовавшийся для их выпуска, после чего инициировала процедуру уничтожения. При этом компания оставила 466 миллионов токенов в кошельке для выпуска USDT в будущем.

«Когда количество циркулирующих токенов превышает необходимое для, например, Bitfinex или Tether, они выкупаются», – заявил директор по коммуникациям биржи Bitfinex Каспер Расмуссен (Kasper Rasmussen). Он также отметил, что большинство уничтоженных токенов USDT поступило с кошельков биржи, что неудивительно, ведь «Bitfinex – одна из главных потребителей Tether».

Возможность выкупа токенов у держателей была изначально заявлена в Белой книге Tether Limited. Компания подчеркивает, что каждый токен обеспечен долларами США, находящимися на счетах компании. Однако множество скептиков сомневаются в этих заявлениях. Так, один из анонимных противников Tether, скрывающийся под ником «Bitfinex'ed», сомневается, что компания выкупила токены.

Печать