Показать меню

Джастин Сан: обновление Odyssey 3.1 сделает TRON значительно..

Джастин Сан: обновление Odyssey 3.1 сделает TRON значительно..

В блокчейне TRON началась имплементация апгрейда Odyssey 3.1. По словам исполнительного директора проекта Джастина Сана (Justin Sun), обновление знаменует собой «начало эры смарт-контрактов», а сама сеть благодаря нему станет значительно быстрее и экономнее.

«Релиз функции Committee и виртуальной машины TRON знаменуют собой начало эры смарт-контрактов. TRON будет в 200 раз быстрее Эфириума и в 100 раз дешевле EOS. Разработчики dApp и пользователи, это для вас!», – написал он в Twitter.

Впрочем, на курсе токенов TRON – TRX – обновление пока не сказалось. Несмотря на то, что сразу после релиза их цена выросла почти на 8%, в настоящее время, согласно данным Coinmarketcap, стоимость TRX снизилась на 5.28%.

Переход TRON из сети Эфириума на собственный блокчейн Odyssey начался в мае.

«Независимость нашего протокола – это важный шаг для выполнения следующей фазы развития интернета при помощи демократизации и децентрализации», – заявил тогда Джастин Сан.

Он подчеркнул, что переход протокола в основную сеть упростит для разработчиков отделение от сети Эфириума и откроет новые перспективы для масштабирования, коммерциализации и ускоренного доступа, что необходимо для разработки глобальных децентрализованных приложений.

Печать