Показать меню

BlackBerry использует блокчейн в сфере здравоохранения..

BlackBerry использует блокчейн в сфере здравоохранения..

Канадская телекоммуникационная компания BlackBerry, широко известная как производитель бизнес-смартфонов, объявила о своих планах по созданию блокчейн-платформы, предназначенной для хранения и обмена медицинскими данными.

Компания сообщила в пресс-релизе, что она будет использовать свой «центр сетевых операций» (NOC) для поддержки цифровой книги, которая будет разработана биотехнологическим инкубатором ONEBIO для безопасного хранения данных пациентов, лабораторий и биометрических IoT-устройств.

«BlackBerry NOC будет отвечать за создание ультразащищенной глобальной экосистемы, данные в которую могут вводиться как людьми, так и биометрическими устройствами Интернета вещей (IoT). Платформа также сможет анонимно делиться этими данными с исследователями», – говорится в пресс-релизе.

Блокчейн-платформой BlackBerry уже заинтересовалась Мировая комиссия по выявлению редких детских заболеваний.

«Партнер Комиссии, биофармацевтическая компания Shire, специализирующаяся на редких заболеваниях, изучит, как новое решение BlackBerry может обеспечить анализ в режиме реального времени, поскольку Комиссия стремится использовать технологии, позволяющие быстрее собирать данные для диагностики болезней», – говорится в пресс-релизе Shire.

Печать