Показать меню

Вышел релиз кошелька Yoroi для криптовалюты Cardano..

Вышел релиз кошелька Yoroi для криптовалюты Cardano..

Разработчики криптовалютного кошелька Yoroi объявили о полноценном релизе для основной сети Cardano. Пока приложение для работы с внутренними токенами ADA доступно пользователям ПК в виде расширения для браузера Chrome, однако в ближайшем будущем появятся и версии для iOS и Android.

«Yoroi позволяет управлять ADA прямо в браузере. Это “легкий” кошелек, который быстро запускается и позволяет посылать или получать ADA за считаные минуты. … Закрытые ключи кошельков хранятся исключительно на компьютерах пользователей и зашифрованы посредством пароля от кошелька. Они не хранятся на централизованных серверах», — говорится на странице расширения Yoroi в Google Chrome.

В дальнейшем разработчики также планируют добавить поддержку других браузеров, интегрировать Yoroi с аппаратными кошельками и выпустить мобильное приложение для iOS и Android. Кроме того, пользователи могут импортировать свои данные из клиента Daedalus, говорится в сообщении.

Напомним, в июле основатель Cardano Чарльз Хоскинсон привлек к исследованию метода Proof-of-Stake команды из семи университетов. Также компания IOHK, разработчик криптовалюты ADA, анонсировала образовательный инструмент на основе виртуальной реальности, цель которого – познакомить студентов с технологией блокчейна. С помощью виртуальной реальности студенты смогут рассмотреть блокчейн под новым углом.
Печать