Показать меню

Децентрализованная биржа EOSfinex будет запущена в январе 2019..

Децентрализованная биржа EOSfinex будет запущена в январе 2019..

Сегодня в Лондоне в ходе конференции Blockchain Live одна из ведущих криптовалютных бирж Bitfinex представила бета-версию EOSfinex — децентрализованной площадки на базе блокчейна EOS, анонсированной в феврале этого года. В этот же день стала известна и ориентировочная дата запуска полноценной версии 1.0 — январь 2019 года, если верить обновленной дорожной карте проекта.

По словам представителей компании, масштабируемая биржа предназначена для P2P-трейдинга и построена на принципах децентрализации, производительности и открытости. Также подтвердилась информация о том, что изначально EOSfinex будет поддерживать три торговые пары: EOS/USD, BTC/USD и ETH/USD. В будущем число поддерживаемых токенов увеличится.

Представители площадки также отметили, что бета-релиз состоится в ноябре 2018 года, однако пока неизвестно, кто сможет принять участие в тестировании. Кроме того, код платформы будет выложен в открытый доступ в марте 2019 года.

Напомним, 18 сентября криптовалютная биржа Bitfinex запустила новую децентрализованную площадку Ethfinex Trustless, созданную на основе гибридной Ethfinex.

Компания заявила, что новая платформа обладает преимуществами централизованных бирж и при этом лишена множества их недостатков, таких как необходимость ввода и вывода средств, проблемы с технической поддержкой и потеря средств в результате взлома.

Как и на других децентрализованных биржах, на Ethfinex Trustless можно торговать без регистрации и предоставления персональных данных. Подключение к платформе осуществляется с помощью кошельков MetaMask, Ledger, Trezor и Keystore.

Печать