Показать меню

Coinbase интегрирует профессиональные торговые инструменты..

Coinbase интегрирует профессиональные торговые инструменты..

Крупнейшая американская криптовалютная платформа Coinbase заключила партнерство с блокчейн-стартапом Caspian, специализирующемся на разработке торговых протоколов. Согласно сообщению на Medium, компании намерены заняться привлечением профессиональных инвесторов на рынок цифровых активов.

В рамках соглашения Coinbase Pro интегрирует «полный набор» инструментов, которые позволят расширить возможности платформы в области профессионального трейдинга и управления портфелями.

«Клиенты получат преимущества лучших элементов обеих платформ – обширные рыночные данные и пул ликвидности Coinbase объединятся с набором торговых инструментов Caspian», – отметил директор по институциональным продажам Coinbase Кайвон Пирестани (Kayvon Pirestani).

Он также добавил, что это «не просто коммерческая инициатива, а шаг вперед на пути к принятию криптовалют институциональными инвесторами как зрелого класса торговых активов».

В настоящее время Caspian – «платформа для торговли криптовалютами и управлением рисками институционального уровня» – работает с 25 биржами, в том числе Gemini, Bitfinex, Poloniex, Huobi, OKEx и Binance. Платформа была запущена 17 сентября в рамках венчурного партнерства гонконгской криптовалютной компании Kenetic и фирмы Tora, специализирующейся на трейдинговых системах. Кроме того, Caspian уже привлекла $16 млн в ходе пресейла токенов.

Ранее в этом месяце Coinbase объявила о планах по расширению офиса в Нью-Йорке ввиду повышенного интереса институциональных инвесторов к новому классу активов. Coinbase занимается активным расширением штата сотрудников на протяжении всего медвежьего цикла 2018 года. На данный момент компания насчитывает 500 сотрудников по всему миру.

Печать