Показать меню

Китайские телекоммуникационные гиганты создали группу по..

Китайские телекоммуникационные гиганты создали группу по..


Три крупных оператора телекоммуникаций Китая China Mobile, China Unicom и China Telecom объявили о запуске исследовательской группы, которая займется поиском блокчейн-разработок для применения этой технологии в управлении заказами и контрактами.

По словам представителей компаний, группа будет пытаться улучшить понимание «новых приложений в области цифровых и телекоммуникационных активов, а также телекоммуникационной сети следующего поколения» совместно с местными участниками отрасли.

В работе исследовательской группы намерены участвовать 20 экспертов из восьми компаний, включая Huawei, Union Mobile и Financial Technology (UMF). Первая встреча уже состоялась.

Этот шаг подтверждает скоординированный подход Китая к исследованию блокчейна, опережая универсальные стандарты, которые должны урегулировать отечественную промышленность к концу 2019 года.

Китай также возглавит международную исследовательскую группу по изучению применения технологии блокчейна и IoT, сосредоточившись на «глобальном развитии и содействии интеграции финансовой и цифровой экономики».

Ранее крупнейшая телекоммуникационная компания Японии Nippon Telegraph and Telephone (NTT) заявила об аналогичном намерении – хранении контрактов и пользовательских соглашений в блокчейне.


Печать