Показать меню

Bloomberg Terminal добавил криптовалютный индекс биржи Huobi..

Bloomberg Terminal добавил криптовалютный индекс биржи Huobi..


Криптовалютная биржа Huobi объявила, что финансовая компания Bloomberg добавила на своем терминале рыночный криптовалютный индекс HB10.

В четверг Huobi заявила, что пользователи Bloomberg Terminal теперь могут отслеживать эффективность 10 лучших криптовалют, торгующихся на Huobi Pro – третьей по величине бирже в мире по объему торгов по данным CoinMarketCap.

Huobi запустила свой индекс HB10 в прошлом месяце. Он отслеживает в реальном времени поведение 10 цифровых активов по отношению к USDT криптовалюте, привязанной к доллару. Алгоритм индекса опирается на взвешенную выборку, которая делит цифровые активы на 4 основных категории: монеты, платформы, приложения и заменители реальных активов. Индекс включает ведущие активы, которые ранжируются в соответствии с их оборотом за последний квартал.

Кроме того, в сегодняшнем заявлении представители биржи отметили, что данные о торговле девяти криптовалют против доллара США на бирже также будут перечислены на Bloomberg Terminal, включая биткоин, лайткоин, Bitcoin Cash, эфир, Ethereum Classic, риппл, Dash, EOS и Zcash.

Сегодняшнее заявление было сделано лишь спустя месяц после того, как Bloomberg запустила индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) совместно с компанией по управлению цифровыми активами Galaxy Digital Capital Management LP, основанной миллиардером-инвестором Майклом Новограцем (Michael Novogratz).

В настоящее время Bloomberg Terminal также отслеживает цены на биткоин, риппл, лайткоин и эфир, используя данные американских криптобирж.

В последние несколько месяцев все чаще появляются новости о запуске криптовалютных индексов различными компаниями на традиционных финансовых рынках, что говорит о повышении интереса инвесторов к цифровым активам.

В середине мая Thomson Reuters запустила новый индекс цен Cryptocurrency Real Time Rates для шести криптовалют. Как отмечали в компании, цель индекса способствовать повышению эффективности и прозрачности операций для криптовалютных инвесторов на мировом рынке.

Кроме того, в том же месяце товарная биржа CME Group запустила два индекса на эфир с целью «удовлетворить потребности развивающегося рынка криптовалют».

В марте этого года также стало известно о том, что крупнейшая криптовалютная биржа Южной Кореи Upbit объявила о запуске первого в стране криптовалютного индекса, который измеряется по четырем биржевым индексам на основе долгосрочных данных транзакций биржи путем вычисления стандартных значений в доверительных интервалах.


Печать