Показать меню

Криптовалютная биржа Binance открыла банковский счет на Мальте..

Криптовалютная биржа Binance открыла банковский счет на Мальте..

Как заявил генеральный директор и основатель одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), компания открыла банковский счет на Мальте, что еще на один шаг приблизило биржу к осуществлению ее плана по запуску фиатно-криптовалютных депозитов с возможностью вывода средств.

Кроме того, эксперты считают, что наличие банковского счета на Мальте повысит ликвидность биржи и облегчит вход новым инвесторам. По словам Чанпэна Чжао, более известного как CZ, открытие нового банковского счета он считает «очень значительным шагом» с того момента, как было впервые объявлено о том, что биржа переносит свою штаб-квартиру на Мальту.

CZ очень надеется на то, что в течение этого года компании удастся запустить фиатно-криптовалютную торговлю, который Binance планирует предложить трейдерам в Уганде и потенциально в Азии. В том числе компания ведет переговоры с фондовой биржей Мальты о возможном сотрудничестве.

По мнению главы Binance, Мальта является одним из лучших мест для блокчейн-компаний. Можно даже сказать, что это не просто остров, а «Остров Блокчейна». CZ высоко оценил «очень приветливую и разумную» позицию местных регуляторов к криптовалютной индустрии. Благодаря благоприятному налоговому и регулятивно-нормативному климату, только в марте этого года в юрисдикцию Мальты перебралось несколько десятков блокчейн-компаний.

Однако, когда речь зашла о вымышленных островах, основатель Binance поспешил опровергнуть слухи о том, что биржа купила частный остров, на котором намерена создать микрогосударство с широким использованием блокчейна.

«С концептуальной точки зрения это вполне возможно, но нет … так как это легкий вариант, создание компании — вот что достаточно сложно», — сказал Чанпэн Чжао.

По его словам, на данный момент Binance работает над «высокоприоритетным» проектом создания децентрализованной биржи. Только на прошлой неделе Binance обнародовала свои планы по созданию крупного фонда на 1 миллиард долларов для поддержки блокчейн-стартапов.

Печать