Показать меню

Директор BitMEX: к концу 2018 года биткоин будет стоить $50 000..

Директор BitMEX: к концу 2018 года биткоин будет стоить $50 000..

Генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) в передаче Fast Money на телеканале CNBC заявил, что стоимость биткоина в 2018 году может вырасти до отметки в $50 000.

Бывший трейдер Citigroup и Deutsche Bank отметил, что для него не имеет значения? каким в итоге будет курс первой криптовалюты, так как его работа – это делать прогнозы.

«Моя работа заключается в том, чтобы делать прогнозы. Для меня не имеет значения правильные они или нет … если курс идет вверх или вниз, если Билл Гейтс называет биткоин мошенничеством… вы можете открыть ордер на продажу, пожалуйста. Меня это совершенно не волнует. Если вы уверены, что цена дойдет до одного миллиона долларов через несколько месяцев, покупайте. Меня это также не беспокоит. Мы просто обеспечиваем возможность торговли», — заявил Хейс.

Он подчеркнул, что рынок криптовалют является «розничным феноменом», так как концентрация институциональных инвесторов в этой сфере крайне низкая. По мнению главы BitMEX, две трети общего объема торгов создает азиатский рынок.

«В Азии привыкли к цифровым активам и поэтому они сейчас доминируют на рынке криптовалют. К примеру, Южная Корея уже 20 лет торгует цифровыми товарами, связанными с играми. И когда произошел переход на чисто цифровую валюту, для них это было понятно в культурном плане, и поэтому они быстро приобщаются», — объяснил Хейс.

В начале года Том Ли спрогнозировал, что к концу 2018 года стоимость биткоина достигнет отметки $25 000. При этом другие аналитики компании считают, что в 2019 году цена BTC будет находиться в пределах от $20 000 до $64 000.

Печать