Показать меню

Сергей Глазьев: криптовалюты и фиатные деньги будут..

Сергей Глазьев: криптовалюты и фиатные деньги будут..

Советник Президента РФ  по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в рамках первого международного юридического форума «КриптоСреда», который сегодня проходит в Москве, заявил, что в современном обществе найдут применение и традиционные деньги, и криптовалюты, а на базе ЕврАзЭС появится площадка, на которой будут использоваться элементы криптовалюты.

Советник Президента РФ  по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев:

«Цифровые деньги найдут свое применение. Бумажные деньги, которыми мы сегодня пользуемся, тоже не сразу получили признание государства. Мы будем жить в смешанной экономике».

При этом Глазьев отметил, что дискуссии о будущем криптовалют  в рамках ЕврАзЭС приводят к тому, что до конца года будут внедрены элементы национальной криптовалюты в одном из государств, а победит та страна, которая предложит свои стандарты регулирования.

«То государство, которое первым внедрить технологию, соберет большую часть сливок. В этой сфере очень важна выработка стандартов процедур и технологий на стыке криптоденег и фиантных денег. Появляются у нас национальные цифровые деньги – с помощью интеграции криптовалют мы получим очень большое преимущество».

Кроме того, спикер подчеркнул, что цифровые деньги позволят контролировать безналичный оборот, измерять скорость обращения и решат валютную проблему.

Печать