Показать меню

Назначен первый глава блокчейн-консорциума Enterprise Ethereum..

Назначен первый глава блокчейн-консорциума Enterprise Ethereum..

В эту среду был назначен первый глава консорциума Enterprise Ethereum Alliance (EEA). Вчера блокчейн-консорциум объявил, что Рон Ресник (Ron Resnick), ранее возглавлявший AirFuel Alliance, стал генеральным директором альянса. Согласно пресс-релизу, Хулио Фаура (Julio Faura), председатель совета директоров EEA, сказал:

«Задача Рона в качестве нашего первого генерального директора расширить организацию, взаимодействовать с ее членами и способствовать дальнейшему развитию технического направления работы... Рон обладает необходимым опытом для управления EEA в этот период быстрого роста и расширения».

Ресник более 25 лет занимается развитием технического, финансового и делового направления для разных компаний. До того, как он стал главой Air Fuel Alliance, Ресник также занимал руководящую должность в Intel и возглавлял совет директоров отраслевой ассоциации WiMax Forum.

Говоря о своей новой роли в EEA, Ресник отметил: «Я сосредоточен на том, чтобы продвигать дальнейшую разработку передовых решений на базе Эфириума, открытых стандартов и эталонных архитектур с открытым исходным кодом, чтобы превратить Эфириум в технологию корпоративного уровня».

Одним из первых мероприятий, в котором Ресник примет участие в качестве главы EEA, станет Всемирный экономический форум в Швейцарии, который пройдет 23 января. За последние три месяца к EEA присоединилось более 50 компаний, в том числе Hewlett Packard, Австралийская ассоциация цифровой коммерции и Сбербанк.

Печать