Показать меню

Hyundai запускает продажу токенов для платформы Интернета вещей..

Hyundai запускает продажу токенов для платформы Интернета вещей..

Hyundai Pay, подразделение корпорации Hyundai, которое занимается Интернетом вещей (IoT), планирует провести ICO по выпуску токенов HDAC. ICO будет проводиться совместно со стартапом Hdac Technology - компанией, созданной в начале этого года внуком основателя Hyundai Group Да-Сан Чунгом (Dae-Sun Chung), и ориентированной на создание блокчейна Hdac, представляющего собой платформу платежей и контрактов для IoT.

Корпорация Hyundai стала первой крупных международных компаний, решивших провести продажу токенов. По словам компании, для решения основных проблем безопасности, связанных с устройствами IoT, и применения технологии для приложений аппаратных платежей она будет использовать блокчейн Hdac.

Согласно докладу Research and Markets, ожидается, что рынок Интернета вещей должен вырасти с 170.57 миллиардов долларов в 2017 году до 561 миллиарда в 2022. Поэтому особенно актуальным становится вопрос кибербезопасности.

«Мы хотим провести продажу токенов, чтобы обеспечить безопасность и прозрачность устройствам Интернета вещей, говорит Да-Сан Чунг, - учитывая, что ежедневно на рынке появляются новые устройства IoT, наша жизнь становится все больше связанной с этими устройствами. Несмотря на то, что в этом есть множество преимуществ, мы подвергаемся высокому риску безопасности».

Hdac представляет собой платформу контрактов IoT, основанную на собственном блокчейне, совместимом с Интернетом вещей. Платформа функционирует отдельно от протоколов Эфириума и Бикткоина и основана на гибридной технологии блокчейна, предлагающей большой спектр возможностей, обеспечивающих надежное соединение и безопасную обработку между устройствами.

В отличие от других криптовалютных и блокчейн-проектов, применяемых главным образом для осуществления платежей, Hdac является платформой, которая осуществляет контроль устройств IoT, обрабатывает подтверждение между компьютерами, объединяет данные IoT, использует большие данные, отправляет взаимное подтверждение между устройствами IoT, а также разрабатывает основанную на доверии программу.

Hdac использует новый алгоритм майнинга (ePoW), который сокращает монополизацию майнинга. Блоки создаются с интервалом 3 минуты. Кроме того, он применяет модель контракта Интернета вещей, позволяющую перепрофилировать токены HDAC под определенную функцию. К примеру, токен HDAC можно использовать в качестве уникального ключа, запускающего умный автомобиль или умное устройство для дома.

Печать