Показать меню

R3 запускает платформу для международных платежей..

R3 запускает платформу для международных платежей..

Консорциум R3 объявил о создании сервиса для международных платежей, построенного на базе блокчейн-платформы Corda. Основываясь на концепции создания оцифрованных версий фиатных валют, которые могут быть обменены и переданы между различными сторонами, в проекте приняли участие несколько десятков финансовых организаций, в том числе Barclays, BBVA, CIBC и Commerzbank.

Запуск состоится через месяц после анонса версии 1.0 Corda с прототипом платформы для международных платежей, которая, как ожидается, выйдет к концу 2017 года.

«Это решение станет поворотным событием для любого банка или компании, чей бизнес связан с международными платежами, и является ключевой частью широкой стратегии R3 по использованию блокчейна для более быстрого и эффективного выполнения всех типов финансовых транзакций», – рассказал основатель и руководитель консорциума R3 Дэвид Раттер.

В создании нового сервиса приняли участие DNB, HSBC, Intesa, KBC, KB Kookmin Bank, KEB Hana Bank, Natixis, Shinhan Bank, TD Bank, U.S. Bank и Woori Bank.

Печать