Показать меню

РАКИБ запустит блокчейн-проекты в 15 регионах России..

РАКИБ запустит блокчейн-проекты в 15 регионах России..

В 15 регионах России планируется создание пилотных проектов использования технологии блокчейна для госсектора и бизнеса, рассказал представитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Их запустят региональные отделения ассоциации, которые будут созданы в ближайшее время в республиках Башкортостан, Бурятия, Татарстан, Карелия, Крым, Марий Эл, Краснодарском крае, Новгородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Тверской и Тюменской областях, а также в Санкт-Петербурге.

«Эти регионы станут ключевыми для подготовки лучших практик применения блокчейна в отраслях российской экономики», – отметил представитель РАКИБ.

Так, на стадии разработки находятся проекты применения блокчейна в сфере ЖКХ, финансовых технологий, страховании, здравоохранении, логистики (транспорт и складское хранение), в строительстве и инфраструктурных проектах.

Региональные филиалы РАКИБ также займутся привлечением инвестиций в технологический и реальный сектор на региональном уровне (ICO), повышением финансовой грамотности населения и организацией практикумов и лекций.

Печать