Показать меню

ePaisa предлагает платежи в биткоинах продавцам во всей Индии..

ePaisa предлагает платежи в биткоинах продавцам во всей Индии..

В 2014 году, премьер-министр Индии Нарендра Моди изложил видение «Цифровой Индии», которая информационно объединит жителей и сделает страну частью глобальной экономики. Другими признаками новой, сильной Индии являются прозрачное правительство с сильными обратными связями для граждан и доступностью государственных услуг со всех компьютерных устройств, включая мобильные.

Бесплатное приложение ePaisa стало для Индии способом принятия Биткоина среди продавцов.

«Для того, чтобы оцифровать Индию, вам необходимо оцифровать точки продажи» говорит Сиддхартха Арора, генеральный директор и соучредитель компании ePaisa, которая была основана в 2012 году.

«Bitcoin в настоящее время становится все более и более популярным в Индии. Поэтому спрос возникает у индийских торговцев.»

Продавцы могут запросить оплату в биткоинах, позволяя своим клиентам отсканировать QR код. Они получат средства на свой банковский счет на следующий день, бесплатно. Приложение ePaisa работает на любом смартфоне или планшете.

В 2013 году ePaisa получила престижную награду TechCrunch, в 2014 вошла в глобальный Red Herring Top 100, а также в список 100 лучших проектов Азии.

Приложение работает на 32 языках, является бесплатным и работает на всех смартфонах и планшетах под управлением Android и IOS. При этом ePaisa ожидает, что для продавцов пользование приложением не будет сложным.

В точке продажи, когда клиент хочет заплатить биткоинами, продавец нажимает значок Bitcoin в приложении ePaisa POS. В результате, появляется QR-код с надлежащей суммой, и клиент сканирует этот код, используя для оплаты свой Биткоин кошелек.

Желание премьер-министра Моди перейти к цифровой экономике материализуется благодаря таким компаниям, как ePaisa, которая продолжает тенденцию принятия Биткоина на Востоке.

«В Индии пользуются огромным успехом предоплаченные кошельки для онлайн-транзакций.

Предприятия охотно принимают средства с этих кошельков, даже находясь в автономном режиме. Мы надеемся, что число обслуживаемых нами компаний в Индии к концу года достигнет 25 000».

Печать