Показать меню

PayPal: через 5-10 лет биткоин будет стоит 1 миллион долларов..

PayPal: через 5-10 лет биткоин будет стоит 1 миллион долларов..

Венсес Казарес (Wences Casares), генеральный директор криптовалютного кошелька Xapo и член совета директоров PayPal, сделал прогноз относительно стоимости биткоина в ближайшее десятилетие на конференции Consensus 2017, прошедшей на днях в Нью-Йорке.

В своей речи Казарес отметил, что «у интернета нет своей валюты и он отчаянно нуждается в ней», подразумевая под этой валютой биткоин.

«Самой большой ошибкой будет купить больше криптовалюты, чем вы можете позволить себе потерять. Также огромной ошибкой будет не покупать биткоин вовсе», -  сказал он слушателям. «Поместите 1% своего состояние в биткоины и забудьте о нем на 10 лет».

Его речь также включала прогноз стоимости биткоина, а именно, что она достигнет 1 миллиона долларов меньше, чем через 10 лет.

Казарес уже давно занимается техническим предпринимательством. Будучи основателем первого в Аргентине интернет-провайдера, он стал одним из ранних приверженцев биткоина. До того, как создать криптовалютный кошелек Xapo, он основал розничный банк в Бразилии. В начале 2016 года Казарес присоединился к совету директоров PayPal, а компания в свою очередь назвала его «признанным лидером в области криптовалютных платежей».

Прогноз Казареса на текущий момент является одним из самых оптимистичных мнений по поводу цены биткоина. Его догоняют только более ранние предсказания инвестора Snapchat Джереми Лью (Jeremy Liew) и главы Blockchain Питера Смита (Peter Smith), которые спрогнозировали, что к 2030 году стоимость биткоина достигнет 500 000 долларов.

Пока естественно не ясно, сбудется ли хоть один из прогнозов. Одно из последних предсказаний, сделанных датским банком Saxo в конце 2016 года, не так давно стало реальностью – цена на биткоин выросла на 165% и достигла 2 000 долларов в прошлую пятницу.

Печать