Показать меню

Playkey запускает децентрализованную игровую платформу на базе..

Playkey запускает децентрализованную игровую платформу на базе..Cпонсорский контент

Облачная игровая платформа Playkey станет децентрализованной за счет внедрения peer-to-peer клиента и токенизации. Усовершенствованная платформа объединит в единую экосистему независимых владельцев мощных компьютеров – майнеров, которые будут предоставлять в аренду свое оборудование, и геймеров, которые смогут играть в современные игры на неограниченном количестве облачных серверов. Для расчетов внутри экосистемы будет использоваться универсальная криптовалюта – токен PKT, которая будет выпущена в рамках ICO. За обслуживание и развитие экосистемы будет отвечать управляющая организация Playkey Foundation. Стандарты предоставления услуги облачного гейминга будут зафиксированы в смарт-контракте.

Playkey запускает децентрализованную игровую платформу на базе..

Вслед за видео, музыкой и другими сервисами игровая индустрия стремится в “облако”. Появление мощных графических карт и развитие интернет скоростей способствуют процветанию стриминговых сервисов. Эксперты предсказывают, что следующее поколение консолей может стать последним, у которого есть “железная” составляющая. А открывшиеся сегодня возможности токенизации таких цифровых проектов, как Playkey, дают фантастические возможности для масштабирования, децентрализации и ускоренного перехода гейминга в “облако”.

Основатель и CEO PLaykey Егор Гурьев отметил: “Модель shared economy позволяет геймерам арендовать мощные удаленные сервера, что обходится в разы дешевле покупки игрового ПК или консоли, на которых пользователь будет играть всего несколько часов в неделю. Тем более, что через год этот компьютер снова “не потянет” новинки, которые становятся все более и более требовательными к “железу”: уже сегодня 70% пользователей Steam не могут играть в требовательные игры в высоком разрешении на своих домашних компьютерах, а у 30% игроков такая игра, как GTA5, не запустится вовсе. Наша миссия – ускорить революцию облачных игр путем децентрализации”.

Все стороны выигрывают от участия в экосистеме Playkey: майнеры получают более высокий и низкорисковый доход от использования своих вычислительных мощностей, геймеры могут играть в любимые игры с любого устройства, самостоятельно выбирая лучший по характеристикам и самый близкий по расположению для игры сервер, разработчики игр и издатели расширяют свою клиентскую базу.

Playkey запускает децентрализованную игровую платформу на базе..

Успех проекта позволит создать крупнейшую в мире платформу для облачных игр, пользователями которой в будущем могут стать десятки и сотни миллионов геймеров с одной стороны и поставщиков товаров и услуг – с другой. Playkey может стать ядром для построения более широкой игровой экосистемы, в рамках которой пользователи будут создавать, продавать и покупать все, связанные с играми, услуги. Это усилит позиции всей экосистемы, даст максимальные возможности для развития бизнеса провайдерам сервисов и минимальные цены для геймеров, и, соответственно, повысит привлекательность токенов.  

Playkey запускает децентрализованную игровую платформу на базе..

Для проведения ICO компания запустила сайт playkey.io и планирует выпуск собственной валюты PKT в объеме 100 000 000 без возможности дополнительной эмиссии. Рост стоимости токена прогнозируется ввиду роста количества транзакций в системе. Компания уже ведет переговоры с крупными инвестиционными фондами. 

“В отличие от большинства проектов, проводящих ICO с одним только лендингом и собранной наспех командой, Playkey может предложить потенциальным инвесторам успешно работающий в России и Европе на протяжении нескольких лет продукт с платящими клиентами, собственной инфраструктурой из 120 серверов и крупным венчурным фондом “на борту” – подчеркнул Егор Гурьев.

Сегодня в мире более 2 млрд геймеров, объем игрового рынка по оценкам экспертов составляет $109 млрд, таким образом, потенциал развития децентрализованной игровой платформы является беспрецедентным.

О платформе Playkey

Playkey.net – облачная игровая платформа, позволяющая геймерам играть в самые современные игры на слабых ПК и Mac. Платформа запущена в 2012 году и работает в странах EMEA и СНГ. Каждый месяц на сайт PLAYKEY.NET заходит более 1 млн игроков, чтобы играть в топовые новинки и проверенные хиты на удаленных серверах с поддержкой Nvidia Grid, базирующихся в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме и Москве. Playkey напрямую сотрудничает с ведущими издателями игр, включая Ubisoft, Bethesda и Wargaming. В июле 2017 года компания привлекла $2.8 млн инвестиций от ФРИИ для масштабирования в США.

В августе 2017 года компания представила Playkey.io – децентрализованную облачную игровую платформу на базе технологий P2P и блокчейн.

Печать