Показать меню

Чилийская игра Hammercoin использует биткоин в игровой экономике..

Чилийская игра Hammercoin использует биткоин в игровой экономике..

Использующие биткоин компьютерные игры уже давно не редкость. Но не может не радовать, что они появляются даже в Южной Америке. Тем более, что степень проникновения биткоина в игру очень велика.

Чилийский разработчик компьютерных игр MEGO представил на суд публики игру Hammercoin, изюминка которой заключается в том, что за достижения и победы выплачиваются настоящие биткоины.

Это онлайн-игра, выполненная в 3D-формате, её цель – обойти различные пространства, ликвидировать неприятелей и получить вознаграждения в виде биткоинов. За цифровую валюту можно купить игровые объекты или обменять её на деньги.

Об игре было заявлено таким образом: «Исследуй пустынные земли, принадлежащие Кану. Против тебя будет наглый Куулс или мерзкий Розовый Оз. Уничтожь своих соперников и получи трофеи. Верни специальные артефакты и исследуй биткоин-экономику, которая целиком и полностью интегрирована в игру.»

Также рассказывается об игровом пространстве: «Hammercoin отправляет вас в пустынный мир Кана, где царит странная жизнь и безжалостная природа. Посмотрите на пейзаж, и вы увидите море сыпучего песка. Ужасные существа будут постоянно выпрыгивать из скрытых пещер, где таинственная сила вбирает в себя и захватывает всю энергию Земли. Ваша миссия – раскрыть замыслы этой мистической силы и узнать то, что не поведал вам Кан.»

FayerWayer сообщает: «Согласно заявлениям разработчиков, заработанные монеты накапливаются на счете в игре. Необычной является возможность внутреннего обмена средств между участниками. Процесс майнинга биткоинов известен многим, и фактически игра позволяет делать то же самое, только у вас для этого будут специальные задания на прохождение уровней. Если проект будет работать так, как того желают создатели, это будет важное достижение в игровой отрасли.»

Стоимость Hammercoin – 10 долларов для Windows, Mac OS и Linux. Пока игра относится к категории раннего доступа (Early Access). Официальный релиз намечен на февраль 2017 года. Игру вряд ли высоко оценят искушенные геймеры, однако и она внесет свою лепту в распространение криптовалют в мире.

Печать