Показать меню

Augur запускает альфа-версию рынка предсказаний..

Augur запускает альфа-версию рынка предсказаний..

Augur, анонсированная в апреле децентрализованная платформа, которая позволяет создавать рынки предсказаний по самым разным вопросам, сегодня запустила альфа-версию. Наличие такой глобальной и надёжной системы, как блокчейн, означает, что любой человек, имеющий доступ в Интернет, сможет подключиться к Augur.

Тем не менее, Augur сам по себе не является рынком предсказаний. Скорее, его можно назвать платформой с открытым исходным кодом, которая позволяет создавать такие рынки. Команда не запускает сервисы на этой базе, и не владеет ПО. 

Одной из проблем рынков предсказаний является их противоречие с правилами Комиссии по торговле, которая относится очень строго к запуску любых новых рынков. Но директор по операциям Augur Джереми Гарднер говорит, что это не является проблемой. Написание открытого программного кода считается легальной деятельностью, и никто не докажет обратное.

Платформа работает следующим образом. Пользователь скачивает небольшую программу-клиент. Затем ставится сценарий, например: «Высадятся ли пришельцы на Землю завтра?» Затем пользователь устанавливает срок действия сценария, а также определяет размер ставок. Другие пользователи могут делать ставки на то, что инопланетяне завтра окажутся на Земле. В зависимости от того, произойдёт это событие или нет, они получат или не получат свой выигрыш. Ставки совершаются в криптовалютах Bitcoin и Ethereum.

Исход пари определяют судьи, получая за это определённую комиссию. Для того, чтобы стать одним из них, требуется купить какое-то количество доль на предварительных продажах. Всего распределяется 11 000 000 REP (единиц репутации), из них 8 800 000 продаётся пользователям. 

 Например, если кто-то жертвует $ 10, он будет иметь все 8 800 000 REP. Тем не менее, если ещё кто-то пришел и также внёс $ 10, теперь обе стороны имеют по 4 400 000 REP.

Чтобы стимулировать раннюю покупку, Augur даст бонусы людям, купившим раньше: 

  • 1-5 июля: 10%
  • 6-15 июля: 7%
  • Июль 16-31: 4%
  • Август 1-15: 0%

Приобретение долей возможно через Shapeshift.io. Это программное обеспечение с открытым исходным кодом является полностью бесплатным для пользователей. Уже можно загрузить программу и начать экспериментировать с созданием рынков. 

Источник

[Обсудить на форуме]


19.06.2015

Материал предоставил: Artifex

Печать