Показать меню

Coinbasе добавит торговые пары для британского фунта..

Coinbasе добавит торговые пары для британского фунта..

Криптовалютная биржа Coinbase объявила, что 7 сентября развернет новые книги ордеров для британских фунтов (GBP) для трейдеров, базирующихся в Великобритании.

Дэвид Фармер (David Farmer), директор компании Coinbase Pro, написал в блоге в четверг, что книга ордеров биржи будет предлагать в дополнение к биткоину торговые пары GBP/ETH, GBP/BCH, GBP/ETC и GBP/LTC.

Компания заявила, что прежде, чем будут доступны полные торговые услуги, такие как лимитные и рыночные заявки и стоп-приказы, каждое новое предложение будет проходить два этапа проверки.

Фармер также объяснил, что на первом этапе “после размещения” (post-only phase), биржа позволит пользователям отправлять лимитные заявки, но сверка не будет доступна в течение как минимум 10 минут. После того, как начнется этап “сверки лимитных заявок” (limit-only phase), который также займет еще минимум 10 минут, не будут доступны рыночные ордера.

В начале августа появилось сообщение о том, что Coinbase добавила поддержку прямого снятия средств и депозитов для GBP за счет Faster Payments Scheme. Эта схема заменила традиционный метод конвертации GBP в евро, обычно занимавший несколько дней для завершения банковского перевода.

Расширение количества операций с британским фунтом также произошло вскоре после того, как американская биржа получила лицензию на работу от британского регулятора FCA, что открыло для площадки путь к расширению своей деятельности в Великобритании и Европе.

Вполне возможно, что таким образом компания готовится к скорому выходу Великобритании из Евросоюза – Брекситу. В данный момент страна ведет переговоры с ЕС по этому вопросу и пока результаты неутешительные, что весьма обеспокоило финансовый сектор и криптовалютные компании в частности.

Что касается Coinbase, то компания продолжает развивать различные направления своей работы. В прошлом месяце биржа опубликовала основные принципы работы с институциональными инвесторами, а за пару недель до этого запатентовала систему обеспечения безопасности платежей в биткоине и добавила поддержку Ethereum Classic.

Кроме того, в начале прошлого месяца биржа объявила о планах повысить дневной лимит на покупку криптовалют до $25 000 и разрешить «мгновенный трейдинг» сразу же после осуществления пользователями банковского перевода средств.

Печать