Показать меню

Биржа ShapeShift начала постепенный переход к обязательной..

Биржа ShapeShift начала постепенный переход к обязательной..

Популярная криптовалютная биржа ShapeShift запустила новую программу регистрации, которая со временем станет обязательной. В настоящее время инициатива позиционируется как «программа лояльности» и предлагает пользователям ряд бонусов взамен на предоставление личной информации.

Исполнительный директор ShapeShift Эрик Вурхис (Erik Voorhees), говоря об уходе от уже привычной пользователям модели «биржи без аккаунтов», заявил, что «эта деталь — отстой», однако в ближайшем будущем регистрация станет обязательной.

«Лично мы бы предпочли, чтобы сбор личной информации не превращался в обязательный элемент. Мы твердо верим в то, что пользователи, независимо от их расы, религии или национальности, имеют право на финансовую конфиденциальность. Точно так же, как и право на конфиденциальность своих мыслей, отношений и связей. Это фундаментальный элемент гражданского и справедливого общества, который нужно защищать. Мы привержены этой идее и уверены, что к подобным вопросам нужно подходить с умом», — написал Вурхис в блоге.

Зарегистрированным пользователям будут доступны льготные курсы обмена, награды в виде токенов FOX за определенные объемы торговли и повышенные транзакционные лимиты.

По словам Вурхиса, катализаторами нововведений стали просьбы самих пользователей ShapeShift о добавлении функционала аккаунтов, «возросший интерес к токенизации» и регулятивная неясность, с которой сегодня сталкиваются криптовалютные биржи.

«По сути, программа регистрации — это продвинутая программа лояльности. Со временем это приведет к более выгодным условиями и удобству», — добавил Вурхис.

Он также отметил, что, несмотря на все нововведения, в будущем ShapeShift не планирует переходить на депозитарную модель и не будет хранить средства клиентов на своей платформе.

Печать