Показать меню

Объем торгов биткоином на бирже BitMEX вновь достиг рекордной..

Объем торгов биткоином на бирже BitMEX вновь достиг рекордной..

На рынке криптовалют уже длительное время наблюдается медвежий рынок. Однако, несмотря на это, суточный объем торгов на криптовалютной бирже BitMEX вновь превысил показатель в 1 миллион биткоинов.

Недавно BitMEX опубликовала пресс-релиз, который начала с довольно интересной фразы: «Какой спад на рынке?». Таким образом компания дала понять, что никакого спада она не ощущает. 8 августа объем торгов биткоином на платформе достиг 1 027 214,62 BTC, что эквивалентно $6.6 миллиардам.

«Сила сообщества BitMEX стабильно растет, об этом говорит суточный объем торгов в 1 миллион биткоинов», – заявил генеральный директор биржи Артур Хейс (Arthur Hayes).

Он добавил, что такой всплеск частично связан с выпуском новых инструментов для торговли на основе деривативов. Первым из них является постоянный своп ETH/USD, позволяющий делать ставки на будущее движение цены эфириума, не владея монетой. Второй продукт – «UPs and DOWNs», с помощью которого стало возможно заключать опционы на покупку и продажу.

Ранее, 24 июля, биржа уже показывала объем торгов в 1 миллион биткоинов за сутки. В тот день Артур Хейс предсказал цену биткоина – $50 000 к концу 2018 года. Он также выразил уверенность в изменении волатильности после закрытия летнего сезона и ожидает увеличения объема торгов.

Ранее биржи CME и CBOE также отмечали стабильное увеличение числа контрактов на биткоин-фьючерсы, хотя их показатели существенно ниже, чем на криптовалютных биржах. Для биржи СМЕ рекордом являются 7138 контрактов за сутки, а на CBOE данная отметка составляет около 19 тысяч контрактов.

Печать